О панических атаках и тех, кто пытается вылечить

Сейчас появилась масса сайтов и роликов с предложениями пройти или купить курс, который избавит вас от панических атак, выведет из депрессий. Этим занимаются тренеры личностного роста, этакие мальчики до 30 лет без всякого образования, иногда они стоят у доски, что то активно говорят, чертят и т.п. Подобного видео в сети полно. Судя по активной рекламе и навязыванию все эти люди раньше занимались продажами китайского барахла через группы вконтакте, но на этом много не заработаешь и они стали резко исцелять и вытаскивать из депрессий.
 
 
Что я могу сказать. Ни один такой курс не уберет причины па и всд. Вы должны понимать, что единого метода или методики нет, каждый человек, болезнь, причина уникальна и требуют индивидуального подхода, а не просто следования рекомендаций людей не имеющих на это ни права, ни опыта, ни образования.
Психические заболевания считаются самыми сложными в медицине.
 
 
Всем, кто пытается заняться самолечением я советую сначала пойти в церковь и к психологу. Разобраться в себе, в своих поступках, обратиться за помощью к Богу.
На моей практике все обратившиеся люди к нам с па, всд, окр, депрессиями, фобиями были полностью исцелены. Я так же рекомендую не затягивать с ожиданием "а может само пройдет", увы проходит у единиц, из миллионов. Вылечить проще, чем мучить себя и своих близких