Можно ли исцелять и работать на расстоянии?

Последние годы множество Московских раскрученных экстрасенсов (в тот числе и из "БЭ") активно раскручивают идею о том, что дистанционно работать и исцелять невозможно. В БЭ последние выпуски стали говорить что экстрасенс вообще не в силах никого исцелить. Но простите, а кроме экстрасенсов разве больше нет никаких специалистов и направлений (например целителей)?
Московскому экстрасенсу, сидящему в теплом кабинете раскрученного эзотерического центра выгодна позиция -"дистанционно помочь нельзя". Под таким лозунгом можно легко "слить" всех конкурентов, кто работает не в Москве и не в раскрученных инфоцентрах.

В Москве вообще очень сложно найти специалиста, кто бы работал, а не впустую брал деньги. По сути экстрасенсы в центрах вообще не способны никого исцелить и никому помочь, только оказание информационных и консультативных услуг. Все потому, что у раскрученных экстрасенсов попросту нет ни методик, ни опыта работа с заболеваниями и психикой. Это сегодня мало кому интересно, проще и быстрее заработать денег на консультациях в качестве псевдо психолога.

Мы же в отличии от экстрасенсов можем смело заявить - на расстоянии работать можно так же легко, как и рядом с человеком. Какая разница, ведь мы все равно работаем на духовном уровне, а рядом человек, или нет - что это изменит? Не могут работать на расстоянии только те, кто этого не умеет, либо используют примитивные методы работы - биоэнергетика, рейки, работа руками, ритуалы и т.п.

Мы готовы привлечь к нашей работе любых людей из научного и медицинского сообщества. Все покажем, объясним и докажем. Вот только проблема, что в современной России правит "бабло" и подобные технологии и методы вообще никого из медицины не интересуют. Медицина изначально не готова к кардинальным переменам, новым методикам, новому подходу к лечению той же психосоматики, ведь сколько придется всего менять, а это крах многих устоев.

В СНГ практически нет ни одной школы целительства, где можно было бы реально научится этому ремеслу. И государство делает все возможное, что бы уничтожить жалкие остатки настоящих целителей и этого ремесла. По странному стечению обстоятельств магов, колдунов и гадалок никто не трогает и они прекрасно работают и будут видимо работать дальше.

Мне кажется, что в России еще лет 200 не будет нормальных методов лечения той же психосоматики и психических расстройств. А с экранов тв идет целенаправленная травля оставшихся целителей и восхваление психически больных экстрасенсов, что навязывают людям свои интересы. Ложь очень часто похожа на правду, а люди в нашей стране все так же малограмотны и легко внушаемы.